Комментарии к проекту

11 апреля 2013 г. 14:57:00

re: Комментарии к проекту

22 апреля 2013 г. 8:25:05 Громов Михаил Владимирович

Уважаемый Михаил, благодарим Вас за комментарии. Ваше мнение принято к сведению.

re: Комментарии к проекту

12 апреля 2013 г. 16:55:17 Михаил

Ради интереса читал проект... В разделе 5 программы стало неподдельно интересно... Вы вообще, о чем пишите?

" Муниципальным заказчиком – координатором Программы является Администрация Цимлянского района." - это понятно, но далее : Муниципальный заказчик – координатор Программы направляет:– ежеквартально в отдел социально-экономического прогнозирования Администрации Цимлянского района отчет о расходовании денежных средств на реализацию мероприятий Программы;" А разве этот отдел не является срукрутоной единицей всей Администрации. Как администрация может отчитываться своему структурному подразделению? Сама-сабе что ли?

Далее:

"Отчеты о ходе работ по Программе по результатам за год и за весь период действия Программы подготавливает муниципальный заказчик – координатор Программы и вносит соответствующий проект постановления Администрации Цимлянского района в соответствии с Регламентом Администрации Цимлянского района." - КРУТО! Сама подготовила, сама же и утвердила!!! Уважаемые, а может все таки координатором должен быть, например, отдел сельского хозяйства все таки?

Далее -:)

"Исполнители Программы несут ответственность за своевременное выполнение мероприятий, рациональное использование выделенных бюджетных средств. Контроль за исполнением Программы осуществляет Администрация Цимлянского района " - нет слов!)))) Администрация Цимлянского района, она же муниципальный заказчик, она жекоординатор программы, она же отчитывается сама себе, она же проверяет сама себя, она же и наказывает... кого, только??? Такое совмещение функций в одном лице: исполнителя, контролируемого и подконтрольного органа считаю недопустимым, противоречащим принципам ФЗ "О куррупции". Считаю эти функции необходимо разделить по структурным подразделениям Администрации Цимлянского района.