• Add To My MSN
  • Add To Google

ПАМЯТКА НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКУ!!!

19 июля 2017 г. 13:11:00

Напоминаем, что срок уплаты имущественных налогов в 2017 году:

1. по земельному налогу, налогу на имущество

и транспортному налогу  - не позднее 1 декабря.

Действия собственника налогооблагаемого имущества

при неполучении налогового уведомления и квитанции

В 2016 году в Налоговый кодекс Российской Федерации внесены изменения, согласно которым Федеральная налоговая служба Российской Федерации может не прислать физическому лицу, являющемуся плательщиком налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов, налоговой квитанции почтой, начиная с налогового периода за 2015 год.

Налоговые уведомления не направляются владельцам налогооблагаемого имущества в следующих случаях:

1) наличие документально подтвержденной налоговой льготы, налогового вычета, иных установленных законодательством оснований, полностью освобождающих владельца объекта налогообложения от уплаты налога;

2) если общая сумма исчисленного налога  составляет менее 100 рублей;

3) налогоплательщик является пользователем интернет-сервиса ФНС России – «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и не направил до 01.09.2016 уведомление о необходимости получения налоговых документов на бумажном носителе.

В иных случаях при неполучении налогового уведомления за период владения налогооблагаемыми недвижимостью или транспортным средством, начиная с 2015 года, налогоплательщику необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства или месту нахождения объектов недвижимости, или направить информацию через личный кабинет налогоплательщика, или с использованием интернет-сервиса Федеральной налоговой службы Российской Федерации «Обратиться в ФНС России».

Владельцы недвижимости или транспортных средств, которые никогда не получали налоговые уведомления и не заявляли налоговые льготы в отношении налогооблагаемого имущества, обязаны сообщать о наличии у них данных объектов в любой налоговый орган (форма Сообщения утверждена приказом ФНС России от 26.11.2014 № ММВ-7-11/598@, размещённым на сайте ФНС России) в срок не позднее 31 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом. При этом недвижимое имущество на момент подачи Сообщения в налоговый орган должно состоять на учете в едином государственном реестре недвижимости.

График работы ТОРМов Межрайонной инспекции ФНС России №4 по Ростовской области, осуществляющих индивидуальное информирование

Понедельник               8.30-17.15               Перерыв                       12-30-13-00

Вторник                       8.30-17.15               Суббота, воскресенье - выходной

Среда                           8.30-17.15

Четверг                        8.30-17.15

Пятница                       8.30-16.00

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ, ЧТО С  2018 ГОДА, НАЧИСЛЕНИЕ ИМУЩЕСТВЕННЫХ НАЛОГОВ БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТСЯ ИСХОДЯ ИЗ КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ ИМУЩЕСТВА!!!